Макияж на Новый Год 2014
Макияж на Новый Год 2014, модные тенденции в макияже
Год Синей Деревянной лошади – таким будет грядущий 2014 год. В последнее время стало принято встречать Новый Год в соответствии с восточным календарем: мы стараемся правильно одеться, делаем правильный макияж, готовим те блюда, которые должны угодить будущему хозяину (или хозяйке) года и ни в коем случае не обидеть.
Остановимся на макияже более подробно. Лошадь – животное травоядное. Поэтому вполне логичным будет то, что одним из цветов, который может быть основным в новогоднем макияже, будет зеленый цвет и все его оттенки.
Однако Синяя Деревянная Лошадь будет несомненно рада, если в вашем новогоднем макияже будут присутствовать и оттенки синего. Так же правильно будет использовать коричневый, бежевый, песочный, желтый цвета, т.е. цвета, которые используются для создания «натурального» макияжа.
Кстати, естественный макияж – это одна из тенденций в макияже в 2014 году. На показах многих дизайнеров можно заметить, что визажисты на лицах моделей создавали макияж с эффектом «no make up». В таких случаях выразительность взгляда достигалась за счет аккуратных, четко очерченных бровей.
- Создайте идеально ровный тон кожи, с помощью тональной основы.
- Тенями (можно конечно и карандашом для бровей, но тени выглядят более натурально) чуть более светлыми, чем волос подведите брови.
- Веки можно оттенить тенями светло-коричневого цвета.
- Тушь для ресниц и светлый блеск для губ завершают естественный макияж.
Смоки айс, выполненный в темно-серых или черных тонах уже давно стал классикой. А классика, как известно, всегда в моде. Кроме того, акцент на глаза, который достигается при создании дымчатого (smoky eyes) макияжа – это верный способ угодить Синей Деревянной Лошади – животному с достаточно выразительными глазами.
На показах коллекций можно увидеть, что главный акцент в макияже моделей сделан именно на глаза. Таким образом можно убить сразу двух зайцев: угодить Лошади в 2014 году, и сделать макияж, соответствующий основным тенденциям макияжа 2014.
- Как обычно необходимо выровнять тон кожи, с помощью тональной основы.
- Тенями темно-серого цвета оттенить нижнее и верхние веки.
- Помада нюдового оттенка или светлый (можно просто прозрачный) блеск на губы.
Однако девушки, предпочитающие делать акценты не на глаза, а на губы, тоже не ошибутся. В 2014 году классический макияж с красной помадой будет в тренде. Остается лишь выбрать модный и правильный оттенок помады: красно-коричневый, сливовый, красный. Для того чтобы макияж с акцентом на губы был угоден Синей Деревянной Лошади, в макияже глаз достаточно лишь подкрасить ресницы тушью.
